«Том Сойер Фест» в Самаре принял первый в этом году волонтерский кампус

 26

Автор: Редакция

Их либо заливало проливным дождем, либо выжигало палящим Солнцем.
«Хаха, это так не работает!» веселились в ответ на природные издевательства участники кампуса в Самаре и продолжали сражаться щетками и стамесками со старой краской.

10 храбрых, решившихся приехать в Самару несмотря на отвратительный прогноз погоды, собрались из Москвы, Твери, Кимр, Тулы, Нижнего Новгорода, Калуги, Казани и Первоуральска.
И погода смирилась под натиском их желания поработать — тучи на время отступали и изливали свое содержимое только тогда, когда с площадок был убран последний инструмент.

А поработать было где. Волонтеры счищали старую краску с фасада дома 1873 года на Чапаевской, 64, чистили и грунтовали стену для исторического мурала и чистили наличники, которые займут место в саду наличников на Чапаевской, 168. А еще прошли мастер-класс по деревянной резьбе от Сергея Пимахина и его команды Резные Наличники и познакомились с городом и реставраторами на экскурсии, которую провела директор Наследие. Фонд Том Сойер Феста Анастасия Кнор.

В общем, и пропылились, и устали, и на закат над Волгой посмотрели!

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов